Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
zu 552/2022 - ReFood Tonne mit Müll
Meldungsnummer | 562/2022 |
Erstellt am | 16.10.2022 um 11:38 Uhr |
Kategorie | 02 Abfall/Müll |
Standort |
enge str 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 4 Kommentare |
Erledigt am | 21.10.2022 |
Dauer | 4 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Meldungsnummer 552/2022 wurde schon auf Erledigt gesetzt.
Leider steht die ReFood Tonne mit Müll immer noch zwischen der Enge Str. 4 und 6.
Ich vermute ReFood nimmt diese nicht mit, weil diese falsch mit Müll befüllt ist.
Und auf der anderen Seite fühlt sich kein Betrieb mehr für diese Tonne zuständig.
Können Sie dies bitte klären?
Leider steht die ReFood Tonne mit Müll immer noch zwischen der Enge Str. 4 und 6.
Ich vermute ReFood nimmt diese nicht mit, weil diese falsch mit Müll befüllt ist.
Und auf der anderen Seite fühlt sich kein Betrieb mehr für diese Tonne zuständig.
Können Sie dies bitte klären?
KOMMENTARE
Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir fragen bei ReFood nach, was das Problem war.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
Wir haben heute nachgeschaut. Die Tonne wurde inzwischen von ReFood abgeholt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken/Abfall
Ja, endlich ist die Tonne weg :-) Vielen Dank!
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachabteilung weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team