Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Erdrutsch
Meldungsnummer | 51/2021 |
Erstellt am | 31.01.2021 um 19:56 Uhr |
Kategorie | 03 Umwelt/Natur, Grünanlagen, Friedhof |
Standort |
Friedrich-Hecker-Straße 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 3 Kommentare |
Erledigt am | 15.03.2021 |
Dauer | 42 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Am 02.10.2020 wurde das Abrutschen vom Erdreich im Bereich der Fittingstrasse vor der Bahnunterführung gemeldet.
Das wurde am 06.10.2020 durch bauliche Maßnahmen behoben jedoch rutscht das Erdreich an dieser Stelle schon wieder ab.
Das wurde am 06.10.2020 durch bauliche Maßnahmen behoben jedoch rutscht das Erdreich an dieser Stelle schon wieder ab.
KOMMENTARE
Der Starkregen der vergangenen Tage hat da wieder zu Auswaschungen geführt. Wenn die Bepflanzung erfolgt ist, sollte das Problem behoben sein.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
Die Pflanzung ist nun erfolgt. Wir gehen davon aus, dass wenn die Erde wieder durchwurzelt ist, es zu keinen Auswaschungen mehr kommt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Wir leiten sie an die Fachstelle weiter.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team