Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Waldeckschule
Meldungsnummer | 105/2023 |
Erstellt am | 18.02.2023 um 08:44 Uhr |
Kategorie | 04 Spielplätze, Schul-/Sportanlagen |
Standort |
Koloniestrasse 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 28.02.2023 |
Dauer | 10 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Licht im Flur Haupteingang, Fr. 17.02.23 ab ca. 18:00 Uhr bis ca. 21:00 Uhr. 21:15 bis ca. 22:15 und immer wieder in der Nacht. Sa. 07:00 Uhr bis...immer noch, und das in den Ferien.
Übrigens habe ich vor etwa einem halben Jahr darauf schon hingewiesen. Seit her hat sich nichts geändert. Für mich ist etwas erst erledigt wenn die Ursache behoben ist.
Übrigens habe ich vor etwa einem halben Jahr darauf schon hingewiesen. Seit her hat sich nichts geändert. Für mich ist etwas erst erledigt wenn die Ursache behoben ist.
KOMMENTARE
Siehe Meldung 138/2023.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Wir leiten sie an die Fachstelle weiter.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team