Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Zaun am Bolzplatz Langenrain umsturzgefährdet - Sperrung erforderlich?
Meldungsnummer | 833/2023 |
Erstellt am | 24.11.2023 um 11:19 Uhr |
Kategorie | 04 Spielplätze, Schul-/Sportanlagen |
Standort |
Langenrain 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 24.11.2023 |
Dauer | 0 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
der hintere Teil des mehreren Meter hohen Zaun ist im hinteren Bereich - wahrscheinlich durch die Hecke -umsturzgefährdet, bei zusätzlicher Schneelast könnte dieser auf den Sportplatz fallen
KOMMENTARE
Das Problem ist bekannt. Der Platz ist auch schon gesperrt. Leider wird die Absperrung immer wieder beseitigt. Wir kontrollieren und erneuern diese deshalb regelmäßig.
Gelder für die Sanierung sind für den Haushalt 2024 eingestellt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
Gelder für die Sanierung sind für den Haushalt 2024 eingestellt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Bürgermeldung. Wir leiten sie weiter.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team