Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Offene Straße nach Bauarbeiten in der Fittingstr.
Meldungsnummer | 128/2024 |
Erstellt am | 04.03.2024 um 20:48 Uhr |
Kategorie | 05 Baustellen/Ampeln/Brücken |
Standort |
Fittingstraße 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 07.03.2024 |
Dauer | 2 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Sehr geehrte Damen und Herren
Vor ca 2 Wochen wurden in der Fittingstr an zwei Stellen die Straße geöffnet und nur notdürftig wieder geschlossen ohne Teer, dh inzwischen sind durch Regen und durchfahrende Autos tiefe Löcher drin.
Autos die dies erst kurz vorher bemerken ,ziehen dann rückartig auf die Gegenfahrbahn.
Kann sich das mal bitte jemand anschauen und beheben.
Freundliche Grüße
Vor ca 2 Wochen wurden in der Fittingstr an zwei Stellen die Straße geöffnet und nur notdürftig wieder geschlossen ohne Teer, dh inzwischen sind durch Regen und durchfahrende Autos tiefe Löcher drin.
Autos die dies erst kurz vorher bemerken ,ziehen dann rückartig auf die Gegenfahrbahn.
Kann sich das mal bitte jemand anschauen und beheben.
Freundliche Grüße
KOMMENTARE
Vielen Dank für Ihre Meldung.
wir haben dem Auftraggeber Bescheid gegeben, die Unebenheiten zu verfüllen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team vom Straßenbau
wir haben dem Auftraggeber Bescheid gegeben, die Unebenheiten zu verfüllen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team vom Straßenbau
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team