Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Schlagloch vor Garageneinfahrt
Meldungsnummer | 117/2021 |
Erstellt am | 09.03.2021 um 10:10 Uhr |
Kategorie | 05 Baustellen/Ampeln/Brücken |
Standort |
Zur alten Linde 3 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 23.03.2021 |
Dauer | 13 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Am 12.02.2021 wurde in unserer Straße der Hauptwasserhahn gewechselt, hierzu musste die Straße aufgegraben werden. Die Baustelle wurde am selben Nachmittag von Tiefbau-Firma wieder verschlossen. Allerdings ist der Belag sehr uneben, es sind richtige Schlaglöcher entstanden. Das Ärgerliche hierbei ist, dass es direkt vor unserer Garageneinfahrt ist. Ich wusste nicht, ob hier möglicherweise noch nachgebessert wird, weil die Bauarbeiten an einem Freitag waren, da es nun aber fast vier Wochen her ist, rechne ich nicht mehr mit einem Ausgleich und möchte Sie bitten, sich dem verschlimmbesserten Zustand anzunehmen.
KOMMENTARE
Die Aufgrabung wurde wieder mit Asphalt geschlossen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team vom Straßenbau
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team vom Straßenbau
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team