Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Meldung 78/2024
Meldungsnummer | 82/2024 |
Erstellt am | 12.02.2024 um 15:41 Uhr |
Kategorie | 06 Verkehr/Radfahrer/Fußgänger |
Standort |
Hohgarten 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 15.02.2024 |
Dauer | 2 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Hallo,
Warum wurde die Kommentarleiste deaktiviert ?
Nun zu ihrer Antwort auf meinen Fragen:
Der knappe Haushalt der dieses Jahr bekannt worden ist, ist doch kein Argument.
Die erwähnten Straßen sind doch seit Jahren kaputt mit Löchern mit Risse und welliger Belag.
Ständig werden aufgerissen Löcher wider zugemacht.
Kann nicht verstehen das man die Infrastruktur so verkommen lassen kann!
Warum wurde die Kommentarleiste deaktiviert ?
Nun zu ihrer Antwort auf meinen Fragen:
Der knappe Haushalt der dieses Jahr bekannt worden ist, ist doch kein Argument.
Die erwähnten Straßen sind doch seit Jahren kaputt mit Löchern mit Risse und welliger Belag.
Ständig werden aufgerissen Löcher wider zugemacht.
Kann nicht verstehen das man die Infrastruktur so verkommen lassen kann!
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
die Kommentarfunktion ist deaktiviert sobald die Meldung abgeschlossen ist.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team