Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Straße defekt
Meldungsnummer | 256/2023 |
Erstellt am | 04.04.2023 um 08:49 Uhr |
Kategorie | 06 Verkehr/Radfahrer/Fußgänger |
Standort |
Ledergasse 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 3 Kommentare |
Erledigt am | 19.04.2023 |
Dauer | 14 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Hallo zusammen, kurz vor dem Dorfladen in Bohlingen, an jener Stelle an welcher die sog. Zick-Zack Linien angebracht worden sind, ist der Asphalt komplett brüchig. Gestern ist eine ältere leider gestürzt.
Vielleicht könnte man diese Stelle kurzfristig ausbessern da in diesem Bereich der Straße kein Gehweg ist.
Danke
Vielleicht könnte man diese Stelle kurzfristig ausbessern da in diesem Bereich der Straße kein Gehweg ist.
Danke
KOMMENTARE
Hallo zusammen, wie geht es weiter? Wurde hier schon etwas in die Wege geleitet?
Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir haben den Schaden behoben.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team vom Straßenbau
Wir haben den Schaden behoben.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team vom Straßenbau
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Wir leiten sie an die Fachstelle weiter.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team