Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Straße im Sommer gesplittet?
Meldungsnummer | 399/2022 |
Erstellt am | 02.08.2022 um 10:04 Uhr |
Kategorie | 06 Verkehr/Radfahrer/Fußgänger |
Standort |
Obere Bännle 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 29.08.2022 |
Dauer | 27 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Der Wirtschaftsweg oder die Straße ist zentimeterdick mit Split bestreut. Warum? Die Strasse ist asphaltiert, wozu der Split? Für Radfahrer und andere Zweiradfahrer ist die Oberflächenbeschaffenheit gefährlich, zumal der Streckenverlauf von Überlingen kommend kurvig und abschüssig ist.
Sofern die Stadt hier nicht zuständig ist, bitte ich um zuständige Weiterleitung und Abgabenachricht.
Sofern die Stadt hier nicht zuständig ist, bitte ich um zuständige Weiterleitung und Abgabenachricht.
KOMMENTARE
Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir haben die Straße gereinigt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team vom Straßenbau
Wir haben die Straße gereinigt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team vom Straßenbau
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team