Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Zu Meldung 808/2023 elektr. Fahrplananzeige
Meldungsnummer | 62/2024 |
Erstellt am | 31.01.2024 um 16:45 Uhr |
Kategorie | 06 Verkehr/Radfahrer/Fußgänger |
Standort |
Dorflindeweg 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 05.02.2024 |
Dauer | 4 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Die elektronische Fahrplananzeige funktioniert immer noch nicht. In anderen Ortsteilen funktionieren die Tafeln schon längst, warum nicht hier in Schlatt u.Kr.?
KOMMENTARE
Guten Tag,
vielen Dank für Ihre Meldung.
Leider haben wir bei der elektronischen Fahrplananzeige (DFI) in Schlatt ein technisches Problem.
Im Augenblick würde die Anzeige völlig falsche Daten anzeigen, aus diesem Grund haben wir uns dazu entschlossen, die Anzeige ausgeschaltet zu lassen. Da wir noch nicht eindeutig zuordnen konnten, woher die Säule sich diese falschen Daten zieht, bitten wir noch um etwas Geduld. Unsere externen Programmierer sind mit Hochdruck bei der Fehlersuche. Wir hoffen, die Stele baldmöglichst einschalten zu können.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
vielen Dank für Ihre Meldung.
Leider haben wir bei der elektronischen Fahrplananzeige (DFI) in Schlatt ein technisches Problem.
Im Augenblick würde die Anzeige völlig falsche Daten anzeigen, aus diesem Grund haben wir uns dazu entschlossen, die Anzeige ausgeschaltet zu lassen. Da wir noch nicht eindeutig zuordnen konnten, woher die Säule sich diese falschen Daten zieht, bitten wir noch um etwas Geduld. Unsere externen Programmierer sind mit Hochdruck bei der Fehlersuche. Wir hoffen, die Stele baldmöglichst einschalten zu können.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team