Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Ölflecken auf dem Asphalt
Meldungsnummer | 86/2024 |
Erstellt am | 16.02.2024 um 12:51 Uhr |
Kategorie | 07 Straßenreinigung/Winterdienst |
Standort |
Spahnstraße 2 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 19.02.2024 |
Dauer | 2 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Sehr geehrte Damen und Herren,
bei den Spahnstraße 2 sind Ölflecken auf dem Asphalt am Rondell.
Wäre es möglich, dies mit einem geeigneten Mittel zu neutralisieren?
Ps. Auf dem Rondell liegt auch ein Autoteil seit einiger Zeit, falls sie dies mitnehmen könnten.
Vielen Dank im Voraus.
Grüße
Fabian Billinger
bei den Spahnstraße 2 sind Ölflecken auf dem Asphalt am Rondell.
Wäre es möglich, dies mit einem geeigneten Mittel zu neutralisieren?
Ps. Auf dem Rondell liegt auch ein Autoteil seit einiger Zeit, falls sie dies mitnehmen könnten.
Vielen Dank im Voraus.
Grüße
Fabian Billinger
KOMMENTARE
Das Team der Reinigungsdienste hat den Asphalt gereinigt
und das Kfz-Teil entsorgt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Technischen Diensten
und das Kfz-Teil entsorgt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Technischen Diensten
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team