Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Rausgerissene Wasserrinnen Abfluss-Gitter
Meldungsnummer | 146/2024 |
Erstellt am | 12.03.2024 um 18:24 Uhr |
Kategorie | 07 Straßenreinigung/Winterdienst |
Standort |
Bruderhofstraße Unterführung 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 19.03.2024 |
Dauer | 6 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
In der Unterführung unter der Bruderhofstraße Höhe Tennisanlagen für Fußgänger und Radfahrer, liegen in der Unterführung herausgerissene Gitter von den Abfluss Wasserrinnen. Es sind doch einige, und verteilt in der ganzen Unterführung. Die Wasserrinnen sind nun ohne Überfahrschutz und Gefahr für Fußgänger und noch mehr für Radfahrer. Ebenfalls in der Unterführung sind einige Glas-Splitter verteilt.
KOMMENTARE
Guten Tag,
die Gitter wurden wieder eingesetzt und die Unterführung gereinigt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
die Gitter wurden wieder eingesetzt und die Unterführung gereinigt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team