Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Es ist sehr schnell reagiert worden und der Rettungsring wieder an den richtigen Platz gebracht worden ❤️, allerdings liegt der Müll immer noch dort. Es sind diverse Plastiktüten und im Wasser ein Kinderspielzeug - es war direkt neben dem Rettungsring - nicht entfernt worden... Schade es wäre doch in einem Zug erledigt gewesen. ?
Rettungsring und diverser Müll im Ziegeleiweiher
Meldungsnummer | 147/2024 |
Erstellt am | 14.03.2024 um 18:03 Uhr |
Kategorie | 08 Wasser, Abwasser, Kanal |
Standort |
Bruderhofstraße 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 3 Kommentare |
Erledigt am | 18.03.2024 |
Dauer | 3 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Auf der Nordseite vom Ziegeleiweiher liegt ein Rettungsring im Wasser. Daneben und auch am Ufer liegt haufenweise Müll, wie Plastiktüten u.ä.
Es wäre schön, wenn sich jemand darum kümmern würde und dafür sorgen würde, daß hier für etwas Ordnung gesorgt wird und auch nicht ständig der Rettungsring aus dem dafür vorgesehenen Platz entfernt wird.
Es wäre schön, wenn sich jemand darum kümmern würde und dafür sorgen würde, daß hier für etwas Ordnung gesorgt wird und auch nicht ständig der Rettungsring aus dem dafür vorgesehenen Platz entfernt wird.
KOMMENTARE
Guten Tag,
der Müll wird von der zuständigen Abteilung schnellstmöglich entfernt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken
der Müll wird von der zuständigen Abteilung schnellstmöglich entfernt.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von den Stadtwerken
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team