Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Guten Tag,
wenn man von der Fichtestr. 15 aus in den Wald hineingeht und an der ersten Gabelung rechts abbiegt, sind die beiden einbetonierten Pfosten ausgegraben und mitten auf den Waldweg gezogen worden.
Bitte um Beseitigung dieses gefährlichen Hindernisses.
MfG
Pfosten samt Betonierung ausgegraben und auf Waldweg gestellt
Meldungsnummer | 211/2024 |
Erstellt am | 02.04.2024 um 18:44 Uhr |
Kategorie | 09 Wald-/Wander-/Forstwege |
Standort | 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 03.04.2024 |
Dauer | 17 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (Guten Tag,
wenn man von der Fichtestr. 15 aus in den Wald hineingeht und an der ersten Gabelung rechts abbiegt, sind die beiden einbetonierten Pfosten ausgegraben und mitten auf den Waldweg gezogen worden.
Bitte um Beseitigung dieses gefährlichen Hindernisses.
MfG
KOMMENTARE
Der Wald gehört nicht der Stadt Singen. Wir werden Ihre Meldung an den Eigentümer weiterleiten.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team von Grün und Gewässer
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für die Bürgermeldung. Wir leiten sie an die Abteilung weiter.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team