Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Aktualisierung Warteschlange Wertstoffhof
Meldungsnummer | 544/2023 |
Erstellt am | 21.07.2023 um 10:45 Uhr |
Kategorie | 10 Sonstige Themen |
Standort |
Hohgarten 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 5 Kommentare |
Erledigt am | 04.08.2023 |
Dauer | 14 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Hallo,
die Aktualisierung der Warteschlange des Wertstoffhofs auf der Webseite funktioniert leider nicht mehr.
Könnten Sie das bitte beheben. Das macht die Fahrt dorthin erheblich einfacher.
Vielen lieben Dank
die Aktualisierung der Warteschlange des Wertstoffhofs auf der Webseite funktioniert leider nicht mehr.
Könnten Sie das bitte beheben. Das macht die Fahrt dorthin erheblich einfacher.
Vielen lieben Dank
KOMMENTARE
Guten Tag,
vielen Dank für Ihre Mitteilung.
Wir haben unseren Dienstleister um eine Überprüfung der Anzeige gebeten.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Stadtwerke
vielen Dank für Ihre Mitteilung.
Wir haben unseren Dienstleister um eine Überprüfung der Anzeige gebeten.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Stadtwerke
Guten Tag,
nach Rückmeldung des Dienstleister dürfen wir Ihnen folgenden Zwischenstand mitteilen:
Der Fehler ist lokalisiert. Es liegt nicht an den Sensoren und an der Darstellung bzw. am Widget selber,
sondern daran, dass es bei der Verrechnung der Daten einen Fehler gibt. Wir arbeiten an einer Lösung.
Mit der Bitte um Verständnis.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Stadtwerke
nach Rückmeldung des Dienstleister dürfen wir Ihnen folgenden Zwischenstand mitteilen:
Der Fehler ist lokalisiert. Es liegt nicht an den Sensoren und an der Darstellung bzw. am Widget selber,
sondern daran, dass es bei der Verrechnung der Daten einen Fehler gibt. Wir arbeiten an einer Lösung.
Mit der Bitte um Verständnis.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Stadtwerke
Super vielen Dank für die Zwischeninfo.
Guten Tag,
unser Dienstleister informiert, dass die Warteschlangenmessung wieder in Betrieb ist.
Ein Fehler im Programm wurde ausgebessert.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Stadtwerke
unser Dienstleister informiert, dass die Warteschlangenmessung wieder in Betrieb ist.
Ein Fehler im Programm wurde ausgebessert.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Stadtwerke
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben die Fachdienststelle informiert.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team