Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Schlauchautomat am Rathaus kaputt
Meldungsnummer | 510/2023 |
Erstellt am | 09.07.2023 um 21:07 Uhr |
Kategorie | 10 Sonstige Themen |
Standort |
Hohgarten 2 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 10.07.2023 |
Dauer | 12 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Sehr geehrte Damen und Herren,
der Schlauchautomat der Fa. Schwalbe direkt vom Rathaus ist kaputt. Der kassiert das Geld, gib aber kein Schlauch aus. Es gibt kein Hinweis, dass der Automat defekt ist. Ich finde eine Frechheit, dass es nicht mal hingewiesen wird, dass eventuell kein Schlauch mehr vorhanden ist oder dass der Automat nicht im Betrieb ist. Der Betreiber sollte entweder für das gezahlte Geld auch Ware zur Verfügung stellen oder aber sein Automat wieder abbauen.
Kann man das Geld (8 €!) zurückkriegen? Vielen Dank im Voraus für Ihre Hilfe.
Mit freundlichen Grüßen
der Schlauchautomat der Fa. Schwalbe direkt vom Rathaus ist kaputt. Der kassiert das Geld, gib aber kein Schlauch aus. Es gibt kein Hinweis, dass der Automat defekt ist. Ich finde eine Frechheit, dass es nicht mal hingewiesen wird, dass eventuell kein Schlauch mehr vorhanden ist oder dass der Automat nicht im Betrieb ist. Der Betreiber sollte entweder für das gezahlte Geld auch Ware zur Verfügung stellen oder aber sein Automat wieder abbauen.
Kann man das Geld (8 €!) zurückkriegen? Vielen Dank im Voraus für Ihre Hilfe.
Mit freundlichen Grüßen
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Die Firma Bike Lutz, Industriestraße 15 in Singen ist für diesen Automat zuständig.
Bitte wenden Sie sich an diese Firma (Telefon: 07731-7965080; info@bikeservicelutz.de)
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team