Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Zwischengemeindliche Amtshilfe
Meldungsnummer | 513/2023 |
Erstellt am | 11.07.2023 um 20:03 Uhr |
Kategorie | 11 Anregungen, Lob, Kritik |
Standort | 78224 Singen |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 12.07.2023 |
Dauer | 12 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Sehr geehrte Damen und Herren,
ich habe einen Verbesserungsvorschlag zur Bearbeitung der Meldung https://www.buergermeldungen.com/Singen/Buergermeldungen/02-Abfall-Muell/Muelltueten-am-Wegrand.
Wäre es möglich, dass Sie solche Sachverhalte direkt der zuständigen Nachbargemeinde im Rahmen der Amtshilfe melden?
Die Stadt Singen hat einen tollen Prozess zur Bearbeitung von Hinweisen, nur endet der leider 50m von der Stadtgrenze entfernt.
Freundliche Grüsse,
ich habe einen Verbesserungsvorschlag zur Bearbeitung der Meldung https://www.buergermeldungen.com/Singen/Buergermeldungen/02-Abfall-Muell/Muelltueten-am-Wegrand.
Wäre es möglich, dass Sie solche Sachverhalte direkt der zuständigen Nachbargemeinde im Rahmen der Amtshilfe melden?
Die Stadt Singen hat einen tollen Prozess zur Bearbeitung von Hinweisen, nur endet der leider 50m von der Stadtgrenze entfernt.
Freundliche Grüsse,
KOMMENTARE
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank.
In der Regel werden Meldungen - welche Nachbargemeinden betreffen - auch zeitnah an diese weitergeleitet.
Vor allem dann, wenn sie eine hohe Priorität haben. Im Fall von Müll wissen wir, dass auch die Nachbargemeinden auf ihren Gemarkungen mehrere "Mülltouren" wöchentlich durchführen, so dass dieser zeitnah beseitigt wird.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ADMINISTRATOREN-Team