Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Beleuchtung
Meldungsnummer | 56/2023 |
Erstellt am | 26.01.2023 um 06:40 Uhr |
Kategorie | 12 Straßenbeleuchtung |
Standort |
Niederhofstraße 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 7 Kommentare |
Erledigt am | 30.05.2023 |
Dauer | 124 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Guten Morgen, erneut ist die Beleuchtung in diesem Bereich ausgefallen.
Vielen Dank fürs beheben.
Vielen Dank fürs beheben.
KOMMENTARE
Hallo, es ist leider immer noch sehr dunkel. Gibt es hierzu Aussicht auf Besserung? Vielen Dank
Guten Tag,
leider können wir Ihnen aktuell keine positive Rückmeldung geben.
Zurzeit ist nur jede zweite Leuchte in dem Streckenabschnitt in Betrieb.
Es liegt ein Kabelfehler in einem Leitungsstrang vor.
Unser Betriebsführer ist damit beauftragt und rechnet im Laufe
der nächsten Woche mit einer Inbetriebnahme.
Mit der Bitte um Verständnis.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
leider können wir Ihnen aktuell keine positive Rückmeldung geben.
Zurzeit ist nur jede zweite Leuchte in dem Streckenabschnitt in Betrieb.
Es liegt ein Kabelfehler in einem Leitungsstrang vor.
Unser Betriebsführer ist damit beauftragt und rechnet im Laufe
der nächsten Woche mit einer Inbetriebnahme.
Mit der Bitte um Verständnis.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
Danke für die Rückmeldung
Guten Tag,
wir möchten Sie über den aktuellen Zwischenstand informieren:
Die Thüga ist seit geraumer Zeit damit beschäftigt den Fehler einzugrenzen,
so wie es aktuell scheint ist der Kabelfehler nicht in der Rielasingerstraße, sondern
bei der Inselwiese zu verorten.
Die Arbeiten dauern weiter an, zur Zeit ist in der Rielasingerstarße die gesamte
Straßenbeleuchtung aktiv.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
wir möchten Sie über den aktuellen Zwischenstand informieren:
Die Thüga ist seit geraumer Zeit damit beschäftigt den Fehler einzugrenzen,
so wie es aktuell scheint ist der Kabelfehler nicht in der Rielasingerstraße, sondern
bei der Inselwiese zu verorten.
Die Arbeiten dauern weiter an, zur Zeit ist in der Rielasingerstarße die gesamte
Straßenbeleuchtung aktiv.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
Vielen Dank für die Info!
Guten Tag,
wir dürfen Ihnen nach Rückmeldung unseres Betriebsführers mitteilen,
dass die gesamte Straßenbeleuchtung
(Rielasingerstraße, Niederhofstraße, Inselwiese) wieder in Betrieb ist.
Vielen Dank für Ihre Geduld.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
wir dürfen Ihnen nach Rückmeldung unseres Betriebsführers mitteilen,
dass die gesamte Straßenbeleuchtung
(Rielasingerstraße, Niederhofstraße, Inselwiese) wieder in Betrieb ist.
Vielen Dank für Ihre Geduld.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben die Fachdienststelle informiert.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team