Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Eine Lampe defekt
Meldungsnummer | 902/2023 |
Erstellt am | 13.12.2023 um 21:52 Uhr |
Kategorie | 12 Straßenbeleuchtung |
Standort |
Schlachthausstraße 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 3 Kommentare |
Erledigt am | 02.02.2024 |
Dauer | 50 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Auf der zweiten Brücke über die Aach (Richtung Färbe Theater) ist die letzte Lampe links defekt
KOMMENTARE
Guten Tag,
vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir haben unseren Betriebsführer mit der Reparatur beauftragt.
Wir wünschen Ihnen noch ein gesundes Neujahr!
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir haben unseren Betriebsführer mit der Reparatur beauftragt.
Wir wünschen Ihnen noch ein gesundes Neujahr!
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
Guten Tag,
wir möchten Sie hiermit informieren, dass
wir eine Rückmeldung unseres Betriebsführers erhalten haben,
mit der MItteilung, dass die besagte Störung behoben worden ist.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
wir möchten Sie hiermit informieren, dass
wir eine Rückmeldung unseres Betriebsführers erhalten haben,
mit der MItteilung, dass die besagte Störung behoben worden ist.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben die Fachdienststelle informiert.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team