Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Keine Beleuchtung
Meldungsnummer | 39/2021 |
Erstellt am | 24.01.2021 um 07:42 Uhr |
Kategorie | 12 Straßenbeleuchtung |
Standort |
Rielasinger Straße 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 4 Kommentare |
Erledigt am | 04.02.2021 |
Dauer | 11 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Rielasingerstrasse Höhe Friedrich Ebert Platz bis Unterführung Bahnhof ging heute morgen 5.30 Uhr keinerlei Beleuchtung, weder Gehweg, noch Strasse....
Auf dem Weg Rielasingerstrasse Richtung Süden am Friedrich Ebert Platz war die Ampelschaltung etwas ^komisch^....Erst auf grün geschaltet und innerhalb 5 Sekunden wieder auf rot....
Auf dem Weg Rielasingerstrasse Richtung Süden am Friedrich Ebert Platz war die Ampelschaltung etwas ^komisch^....Erst auf grün geschaltet und innerhalb 5 Sekunden wieder auf rot....
KOMMENTARE
Hier eine Zwischenmeldung:
Ein Mitarbeiter war heute morgen an der Ampelanlage und konnte nichts "komisches" feststellen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Ein Mitarbeiter war heute morgen an der Ampelanlage und konnte nichts "komisches" feststellen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Ich kann es bestätigen.
Hatte schon eine Meldung über stoerung24 aufgemacht aber es hat nur bedingt geholfen.
Es ist nicht mehr ganz stockfinster aber es geht nur jedes zweite Licht und es ist somit immer noch recht dunkel.
Die Niederhofstr. und der Inselpark Richtung Friwö sind auch dunkel. Trotz Ausgangssperre gibt es Leute die zur Arbeit oder Gassi müssen. In Zuge der Sicherheit sollte das dringend behoben werden.
Hatte schon eine Meldung über stoerung24 aufgemacht aber es hat nur bedingt geholfen.
Es ist nicht mehr ganz stockfinster aber es geht nur jedes zweite Licht und es ist somit immer noch recht dunkel.
Die Niederhofstr. und der Inselpark Richtung Friwö sind auch dunkel. Trotz Ausgangssperre gibt es Leute die zur Arbeit oder Gassi müssen. In Zuge der Sicherheit sollte das dringend behoben werden.
Nach Aussagen der Thüga funktioniert die Beleuchtung wieder. Entschuldigen Sie bitte die zeitliche Verzögerung. Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team