Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
Laterne zugewachsen
Meldungsnummer | 535/2023 |
Erstellt am | 18.07.2023 um 20:27 Uhr |
Kategorie | 12 Straßenbeleuchtung |
Standort |
Höriblick 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 6 Kommentare |
Erledigt am | 24.07.2023 |
Dauer | 5 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Im Falle eines Brandes ist es für die Feuerwehr nicht möglich den Unterflurhydranten zu finden.
KOMMENTARE
Hallo Admin Team,
nach welchen Kriterien werden die Bilder gelöscht oder verwendet?
Eine Straßenlaterne hat ja nun keine sensiblen Daten oder?
Grüße
nach welchen Kriterien werden die Bilder gelöscht oder verwendet?
Eine Straßenlaterne hat ja nun keine sensiblen Daten oder?
Grüße
Guten Tag,
bei Ihrer Meldung haben wir kein Bild gelöscht. Wir werden die Sache prüfen lassen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
bei Ihrer Meldung haben wir kein Bild gelöscht. Wir werden die Sache prüfen lassen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Guten Tag,
nach einer Prüfung können wir Ihnen mitteilen, dass es weiterhin möglich ist Fotos einzustellen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
nach einer Prüfung können wir Ihnen mitteilen, dass es weiterhin möglich ist Fotos einzustellen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team
Guten Tag,
ein Mitarbeiter war Vor-Ort und konnte in der Straße keine zugewachsene Laterne feststellen.
Können Sie uns bitte Ihr Bild zukommen lassen (strassenbeleuchtung@singen.de) oder die Örtlichkeit beschreiben?
Vielen Dank für Ihre Rückmeldung.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
ein Mitarbeiter war Vor-Ort und konnte in der Straße keine zugewachsene Laterne feststellen.
Können Sie uns bitte Ihr Bild zukommen lassen (strassenbeleuchtung@singen.de) oder die Örtlichkeit beschreiben?
Vielen Dank für Ihre Rückmeldung.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
Guten Tag,
vielen Dank für die Zusendung des Fotos.
Wir haben mit einer Frist das Freischneiden veranlasst
und werden die Einhaltung kontrollieren.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
vielen Dank für die Zusendung des Fotos.
Wir haben mit einer Frist das Freischneiden veranlasst
und werden die Einhaltung kontrollieren.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team der Straßenbeleuchtung/Stadtwerke
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team