Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben.
(Bitte beachten Sie: bürgermeldungen.com ist kein Notfall-Angebot!).
Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Im Falle einer defekten Straßenbeleuchtung können Sie diese kostenfrei und rund um die Uhr nach wie vor an die Störungsannahme bei der von den Stadtwerken beauftragten Thüga Energienetze melden:
Telefon: 0800 – 7750007 (kostenfrei) oder:
Sie melden die Störung gleich online über unseren Partner www.stoerung24.de.
Zurück zur Startseite
E-Scooter
Meldungsnummer | 249/2024 |
Erstellt am | 22.04.2024 um 17:15 Uhr |
Kategorie | 13 Parkscheinautomaten |
Standort |
Körnerstraße 78224 Singen (Hohentwiel) |
Status | Erledigt |
Kommentare | 2 Kommentare |
Erledigt am | 23.04.2024 |
Dauer | 18 Stunden |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Seit kurzem stehen in ganz Singen diverse E-Scooter der Firma "Zeus" herum. In vielen Fällen,wie z.B. hier auf dem Foto,sind diese Scooter verkehrsgefährdend abgestellt. Wie bitte,soll hier eine Frau mit ihrem Kinderwagen vorbeifahren,ohne auf die Straße ausweichen zu müssen.
KOMMENTARE
Guten Tag,
es ist eine Restbreite des Gehweges von 1 Meter gegeben, somit kann ein Kinderwagen vorbeifahren ohne auf die Straße ausweichen zu müssen.
Sollten Sie sich dennoch von dem Roller gestört fühlen, können Sie gerne eine Meldung an support@zeusscooter.com machen, damit dieser entfernt wird.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Mobilitätsteam
es ist eine Restbreite des Gehweges von 1 Meter gegeben, somit kann ein Kinderwagen vorbeifahren ohne auf die Straße ausweichen zu müssen.
Sollten Sie sich dennoch von dem Roller gestört fühlen, können Sie gerne eine Meldung an support@zeusscooter.com machen, damit dieser entfernt wird.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Mobilitätsteam
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
vielen Dank für Ihre Meldung. Wir haben sie an die Fachdienststelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Administratoren-Team