!!!!!!! Bitte beachten Sie: Ab dem 01. August 2018 hat die TWS Netz GmbH das Straßenbeleuchtungsnetz von Weingarten übernommen. Wir bitten Sie daher, alle Störungen, die die Straßenbeleuchtung betreffen, direkt an die Hotlinenummer 0800 / 804 2000 oder per Mail an stoerung@tws-netz.de zu richten.
!!!!!!! Bitte beachten Sie: Seit dem 01. Januar 2016 ist für die Abfallwirtschaft das Landratsamt Ravensburg zuständig.
Bei Problemen mit der Müllabfuhr, An- und Abmeldungen der Mülltonne, Sperrmüllanmeldungen und allen weiteren Fragen bezüglich der Abfallkreislaufwirtschaft steht Ihnen das Abfallwirtschaftsamt des Landkreises gerne unter 0751 852345 telefonisch zur Verfügung.
Unter der Webseite www.rv.de/ihr+anliegen/abfall/unsere+abfallentsorgung erhalten Sie bereit viele Antworten bezüglich der Abfallentsorgung im Landkreis.
Bei Themen rund um die Grünmüllsammelanlage oder wildem Müll ist die Stadt Weingarten weiterhin zuständig
_______________________________________________________________________________________________________
Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Wir bitten um Ihr Verständnis, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
!!!!!!! Bitte beachten Sie: Seit dem 01. Januar 2016 ist für die Abfallwirtschaft das Landratsamt Ravensburg zuständig.
Bei Problemen mit der Müllabfuhr, An- und Abmeldungen der Mülltonne, Sperrmüllanmeldungen und allen weiteren Fragen bezüglich der Abfallkreislaufwirtschaft steht Ihnen das Abfallwirtschaftsamt des Landkreises gerne unter 0751 852345 telefonisch zur Verfügung.
Unter der Webseite www.rv.de/ihr+anliegen/abfall/unsere+abfallentsorgung erhalten Sie bereit viele Antworten bezüglich der Abfallentsorgung im Landkreis.
Bei Themen rund um die Grünmüllsammelanlage oder wildem Müll ist die Stadt Weingarten weiterhin zuständig
_______________________________________________________________________________________________________
Liebe Bürgerin, lieber Bürger!
Auf dieser Seite können Sie ganz unkompliziert Mängel im öffentlichen Raum an die Stadtverwaltung melden.
Ob Schlaglöcher, behindertenfeindliche Gehsteigkanten, Schäden an öffentlichen Einrichtungen oder sonstige Anliegen - alles was ärgert, kaputt oder mangelhaft ist oder überhaupt fehlt, wird hier unbürokratisch an die zuständigen Stellen der Stadtverwaltung übermittelt, die sich bemühen werden, die Mängel so schnell wie möglich zu beheben. Jeder Hinweis auf Problemstellen ist herzlich willkommen. Sie haben gemeinsam mehr Augen als wir.
Kommentare bei den einzelnen Meldungen dienen dabei der Kommunikation.
Wir bitten um Ihr Verständnis, dass anonymisierte Meldungen von uns gelöscht werden!
Zurück zur Startseite
Robidog als Baum Schmuck
Meldungsnummer | 28/2021 |
Erstellt am | 06.03.2021 um 17:02 Uhr |
Kategorie | 10 Grünanlagen / Spielplätze |
Standort |
Spieglerstraße 88250 Weingarten |
Status | Erledigt |
Kommentare | 3 Kommentare |
Erledigt am | 10.03.2021 |
Dauer | 3 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Der Schmuck wurde wieder installiert
KOMMENTARE
Hallo,
Sorry, für die kryptische Meldung. An vielen Bäumen in der Straße wurden volle Robidog Tüten illegal aufgehängt. Siehe Bild bzw. ältere Meldungen. Scheint wohl jemand ein neues Hobby zu haben.
Falls der/die Täter mal geschnappt wird, bin ich an der Adresse interessiert. Ich hätte jeden Tag einige befüllte Baby Windeln übrig, die ich bevorzugt an einen Baum in seiner direkter Nähe aufhängen kann...
Sorry, für die kryptische Meldung. An vielen Bäumen in der Straße wurden volle Robidog Tüten illegal aufgehängt. Siehe Bild bzw. ältere Meldungen. Scheint wohl jemand ein neues Hobby zu haben.
Falls der/die Täter mal geschnappt wird, bin ich an der Adresse interessiert. Ich hätte jeden Tag einige befüllte Baby Windeln übrig, die ich bevorzugt an einen Baum in seiner direkter Nähe aufhängen kann...
Guten Tag,
Ihre Meldung wurde aufgenommen und an den Baubetreibshof weitergeleitet. Wenn Hundkotbeutel an den Bäumen von den Bauhofmitarbeitern wahrgenommen werden, erfolgt eine sofortige Entsorgung.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team
Tiefbau / Grünflächen / Straßen
Ihre Meldung wurde aufgenommen und an den Baubetreibshof weitergeleitet. Wenn Hundkotbeutel an den Bäumen von den Bauhofmitarbeitern wahrgenommen werden, erfolgt eine sofortige Entsorgung.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team
Tiefbau / Grünflächen / Straßen
0 von 5 (0 Bewertungen)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
können Sie ihr Anliegen bitte genauer beschreiben. Leider ist unklar was mit Schmuck installiert, gemeint ist.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr Team
Tiefbau / Grünflächen / Straßen